• Сперва заплати : Если вас , обязывают приобрести спецодежду , товар , инструмент или же оплатить оформление документов. Добросовестные работодатели сами обеспечивают всем необходимым и не заставляют платить за , что либо до начала вашего заработка .
  • Ох уж эти обязанности . Многие работодатели заманивают людей скрывая подводные камни на менее престижные должности, и тщательно маскируют тяжёлый труд , нехотя рассказывая о ваших обязанностей . Ведь обязанности, которые не зафиксированы в документах, оплачивать никто не должен. Лучше обсудить этот вопрос изначально .
  • Никто в компании толком не объясняет, чем вы будете заниматься. В вакансии говориться только об общих формальных требованиях , а на собеседовании как часто бывает , не могут точно объяснить, что вы будете продавать или кем руководить и конечно обещают вам всякие авансы и бонусы . Таким образом мошенники могут впутывать вас для работы в нелегальном бизнесе: финансовых пирамидах, казино или борделях.
  • Вас просят обязательно заполнить подробную анкету. В ней, кроме профессиональных достижений и опыта работы, просят указать данные о ближайших родственниках: уровень их дохода, контактные данные. Это делают для сбора информации и её продажи спамерам. Или для кражи ваших средств, а также банковских махинаций.

Не видитесь и будьте бдительней , Удачи вам !

About Author

Leave a Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *